Топ-100 Турецкие войска вторглись в Сирию
  • 19 марта, 14:38
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Турецкие войска вторглись в Сирию

Фото: inforeactor

Вооружение  террористической группировке «Джабхат ан-Нусра» намерена предоставить вторгшаяся в Сирию Турция.

Турецкие бронетранспортеры нарушили границу Сирии и вошли в город Саракиб, сообщает SANA.

Отмечается, что военная техника движется в сторону города Хан-Шейхуна в провинции Идлиб. Турция везет вооружение запрещенной в России группировке «Джабхат ан-Нусра», чтобы помочь в борьбе с наступлением правительственных войск.

«Сирия рассматривает направление Турцией военной колоны с оружием и боеприпасами для боевиков в провинцию Идлиб как посягательство на свой национальный суверенитет», — говорится в сообщении МИД Сирии.

Ранее, в августе, Минобороны Турции предупредило российских коллег о «безнравственных и беспощадных» атаках Сирийской арабской армии, подконтрольной президенту Башару Асаду. По данным ведомства, в результате продолжающихся атак сирийской армии в зоне деэскалации начиная с июня погибло более 400 мирных жителей. Турция также заявила, что будет готова принять решительные меры в ответ на обстрелы со стороны сирийских военных.

До этого стало известно, что при отражении атак боевиков 10–11 августа погибли военнослужащие сирийской армии. Отмечалось, что за два дня погибло 23 сирийских военных, еще семь человек были ранены, террористы также понесли серьезные потери. Кроме того, 11 августа боевики в очередной раз предприняли атаку на российскую авиабазу Хмеймим при помощи беспилотников. Все аппараты были уничтожены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×