Топ-100 Турфирмы «заманивают» туристов в Турцию — СМИ
  • 20 апреля, 18:55
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Турфирмы «заманивают» туристов в Турцию — СМИ

Турфирмы могут «заманивать» отдыхающих в Турцию, скрывая реальную обстановку с коронавирусом.

Турфирмы в настоящее время могут «заманивать» отдыхающих в Турцию и скрывать реальную обстановку с распространением коронавируса и условиями пребывания на курортах страны, сообщает «Московский комсомолец».

В частности, в одном из турагентств журналистку издания заверили, что никакой нет информации о запретах, к примеру, в системе «шведский стол» или хаммамах и бассейнах.

«Не волнуйтесь, на деле нет почти никаких ограничений! Ну разве что шезлонги на пляже теперь подальше друг от друга стоят», — ответили в компании.

Также там заявили об отсутствии данных о помещении в обсерватор за счет отдыхающего (от 50 до 100 евро в сутки) в случае заражения и посоветовали оформлять расширенную медицинскую страховку на большую сумму.

«И поторопитесь, цены сейчас меняются очень быстро! И не в сторону удешевления, как вы понимаете!» — заключил собеседник газеты.

При этом еще одна представительница турфирмы заметила, что, несмотря на то что «народ дорвался», пока «прецедентов еще нет» и рано судить о тех или иных рисках для иностранных туристов в Турции.

«Если кому-то действительно доведется провести две недели в турецком обсерваторе за свой счет, то, думаю, ажиотаж на Турцию скоро поутихнет», — заявила она.

29 июля глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране допускается введение новых ограничительных мер из-за роста случаев коронавируса в центральных и восточных районах. По его словам, число выявленных заражений COVID-19 в стране увеличилось за последние сутки на 963, умерли 15 больных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×