Топ-100 Турция недовольна приговором по делу об убийстве Хашокджи
  • 25 апреля, 06:40
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Турция недовольна приговором по делу об убийстве Хашокджи

Фото: nbc news

Суд по делу Хашокджи в Саудовской Аравии приговорил пять человек к 20 годам тюрьмы.

Приговор по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашокджи не оправдал ожиданий Турции, заявил глава департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун. 7 сентября суд в Саудовской Аравии приговорил пять человек к 20 годам тюрьмы, еще трое получили сроки от 7 до 10 лет, сообщает «Коммерсантъ».

«Вердикт, вынесенный саудовским судом в отношении убийства журналиста Джамаля Хашокджи в консульстве королевства в Стамбуле, не оправдал ожиданий Турции и международного сообщества. Мы до сих пор не знаем, что случилось с телом Хашокджи, кто хотел его смерти и были ли местные сообщники, что ставит под сомнение достоверность судебных разбирательств в Саудовской Аравии»,– написал Алтун в Twitter.

Он призвал саудовские власти сотрудничать с продолжающимся в Турции расследованием убийства.

Хашокджи, известный критик наследного принца Мухаммеда бен Сальмана, был убит в здании генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле в 2018 году. Саудовская Аравия отрицала вину своих граждан в убийстве. Но изменила свою позицию, когда стало известно, что момент убийства был записан прослушивающими устройствами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×