Топ-100 Удвоить средние зарплаты за пять лет пообещал Александр Лукашенко
  • 24 апреля, 08:43
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Удвоить средние зарплаты за пять лет пообещал Александр Лукашенко

Фото: bzns.media

Лукашенко пообещал максимальную поддержку инвесторам, прежде всего отечественным.

В случае переизбрания президентом Александр Лукашенко пообещал, что средняя зарплата в Беларуси за следующие пять лет удвоится. Об этом говорится в его предвыборной программе, сообщает «Интерфакс».

Главные лозунги программы действующего главы государства — «Вместе за Беларусь» и «Государство для народа». Основной целью он назвал сохранение независимости страны и улучшение и сохранение уже созданного, а экономическая ее часть сводится к слогану «От сохранения к приумножению». Обеспечить рост доходов граждан он обещал сделать главным приоритетом экономической политики, поэтому шоковую терапию он проводить не будет.

Лукашенко пообещал максимальную поддержку инвесторам, прежде всего отечественным, в том числе упростить им процедуры ведения бизнеса. Он также обещает уравнять «возможности и условия для частных и государственных компаний».

«Ситуация показала, насколько важно устранить зависимость страны от нефти и газа, финансов и других сфер. Решая эти вопросы, мы будем следовать мировым тенденциям создания новых отраслей», — говорится в программе.

Также Лукшенко планирует продолжить развивать высокие технологии, ядерную энергетику, космическую программу, цифровизацию и создание полноценной «зеленой экономики».

Медицину и образование он пообещал сделать более современными, но оставить бесплатными.

Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, жена арестованного блогера Сергея Тихановского, пообещала в случае избрания восстановить в Беларуси свободные и справедливые выборы. Пока же своих сторонников она призвала не участвовать в досрочном голосовании с 4 по 8 августа, а также помочь обеспечить наблюдение за голосованием.

Основной день президентских выборов в Белоруссии — 9 августа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×