Топ-100 Угроз здоровью не будет – Песков о дне голосования за конституционные поправки
  • 20 апреля, 01:27
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Угроз здоровью не будет – Песков о дне голосования за конституционные поправки

Фото: theins

Песков заявил, что в день голосования за поправки в конституцию России угроз здоровью граждан из-за эпидемии коронавируса не будет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что на момент проведения голосования по поправкам к конституции не будет угроз для здоровья россиян при соблюдении правил санитарно-эпидемиологической безопасности, сообщает ТАСС.

«На тот момент о том, что будут какие-то непосредственные угрозы здоровью при голосовании при соблюдении мер предосторожности, говорить не приходится», – сказал журналистам представитель Кремля.

По его оценке, сейчас «время становится более безопасным каждый день».

«Статистика заболеваемости, статистика по эпидемиологической обстановке сейчас достаточно выровнялась, более того, идет устойчивая тенденция на сокращение количества заразившихся», – отметил Песков.

Также он обратил внимание на то, что «после объявления даты голосования главным санитарным врачом подчеркивалось, что предстоит нам пережить еще два инкубационных периода, что, по прогнозам специалистов, с большой долей уверенности приведет к тому, что эпидемиологическая обстановка будет существенно лучше по сравнению с тем, что было, и с тем, что сейчас».

Пресс-секретарь российского президента отметил важность поправок к конституции.

«Каждая из предложенных общественностью, предложенных лидерами общественного мнения, предложенных политиками, предложенных просто гражданами, рабочей группой по подготовке поправок в конституцию, сама по себе важна. Не менее важны все поправки в конституцию», – уверен Песков.

По его мнению, «повестка дня жизни нашей страны не индексируется только мировым кризисом, идет процесс восстановления и общественной жизни, и экономической жизни, регионы с разной скоростью выходят из режима самоизоляции, жизнь восстанавливается». Поэтому представитель Кремля не стал соглашаться с пессимистичными оценками ситуации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×