Топ-100 Украина проведет учения параллельно с российскими в «неожиданных местах»
  • 29 марта, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Украина проведет учения параллельно с российскими в «неожиданных местах»

Фото: gazeta.ru

Учения «в довольно неожиданных местах» пообещал секретарь Совета нацбезопасности Украины.

Учения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ответ на российские «Кавказ-2020» пройдут в сентябре «в довольно неожиданных местах». Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, сообщает ТАСС.

«Будут учения параллельно с «Кавказ-2020», причем они могут быть в довольно неожиданных местах», — сказал он в эфире телеканала «Украина-24».

17 июля министр обороны Украины Андрей Таран сообщил, что Украина, реагируя на запланированные российские военные учения «Кавказ-2020», организует свои командно-штабные учения «Объединенные усилия 2020», для участия в которых намерена привлечь страны НАТО. По его словам, учения ВСУ пройдут в то же время, что и российские, — в последней декаде сентября. Таран уточнил, что в ходе учений Украина планирует «проверить способность Генштаба действовать в соответствии со стандартами НАТО, а также способность организовать взаимодействие с пунктами управления Вооруженных сил НАТО». На учениях, по его словам, также будет проведена проверка боевой готовности, состоятся боевые стрельбы с использованием зенитно-ракетных комплексов, военной авиации, подразделений сухопутных войск и других формирований на юге Украины.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что к учениям «Кавказ-2020» планируется привлечь группировки из шести стран, в том числе государств – членов ШОС и ОДКБ. Стратегические учения запланированы на сентябрь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×