Топ-100 Украинцев не будут возвращать на родину
  • 29 марта, 12:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Украинцев не будут возвращать на родину

Фото: 5.ua

Исключения составят только те люди, которые согласятся на обсервацию.

Украинцев больше не будут возвращать из-за границы чартерными рейсами. Исключения составят только те люди, которые согласятся на обсервацию. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков на своей Facebook-странице, сообщает «РБК-Украина».

«МВС не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением — со 100%-ной обсервацией под контролем санврачей с последующим тестом ПЦР. Только так — и не нужно проклятий, что мне присылают из-за рубежа — ради безопасности миллионов мы пойдем на неудобства для нескольких тысяч. Точка», — написал Аваков.

По словам Авакова, это «свинство» не возвращаться в страну, а потом отказываться от обсервации.

«Это свинство, не по закону, не по суду — по совести. Вы погуляли, а теперь хотите домой любой ценой, авось пронесет, и плевать вам на безопасность других? Так нельзя, это нечестно по отношению к миллионам людей, живущих в стране. Более 75% случаев заражения коронавирусом в Киеве — прилетевшие на самолетах люди, 25% вторичное заражение от них же уже в Киеве…», — подчеркнул глава МВД Украины.

Также Аваков отметил, что люди, которые откажутся от обсервации, будут наказаны штрафами до 17 тысяч гривен.

«Если у кого-то из пассажиров рейса будет выявлен вирус, полиция примет решение о выдвижении обвинений в соответствии со ст. 325 — вплоть до ареста и содержания под стражей до трех лет», — уточнил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×