Топ-100 Юлия Тимошенко обвинила президента Украины в госизмене
  • 25 апреля, 21:13
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Юлия Тимошенко обвинила президента Украины в госизмене

Фото: unian

Кандидат на пост президента заявила о начале процедуры импичмента Порошенко.

Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении начать процедуру импичмента действующего главы государства Петра Порошенко, сообщает Total.kz.

«Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые поддержат, мы начинаем процедуру импичмента президента», — цитирует Тимошенко «Интерфакс».

Поводом для высказываний экс-премьера Украины стала публикация на YouTube расследования Bihus.info. В нем говорится о хищениях в оборонной сфере на сумму более 250 миллионов гривен, в котором замешано окружение Порошенко, включая близких друзей президента и его бизнес-партнеров. Среди фигурантов первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности Олег Гладковский, который имеет давние деловые отношения с президентом, и сын Гладковского Игорь. 

«То, что журналистами было найдено, подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины. Это государственная измена, умышленно совершенная президентом Украины в ущерб суверенитета, обороноспособности, экономической безопасности страны», — подчеркнула Тимошенко.

По мнению представителя Порошенко в Верховной Раде Ирины Луценко, требование кандидата в президенты страны Юлии Тимошенко связано с предвыборной гонкой. По данным, озвученным Луценко, лидер «Батькивщины» теряет шансы попасть во второй тур голосования.

«Петр Порошенко — самый рейтинговый кандидат, который выходит на первое место. Тимошенко прекрасно понимает, что она не попадает даже во второй тур», — цитирует Луценко Lenta.ru.

Напомним, с конца января лидером президентской гонки считается шоумен Владимир Зеленский. Действующий президент Украины, в свою очередь, борется за выход во второй тур с Тимошенко.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×