Топ-100 Ultra Violet: почему главным цветом 2018 года выбран именно этот цвет?
  • 20 апреля, 21:35
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ultra Violet: почему главным цветом 2018 года выбран именно этот цвет?

Фото: kritikanstvo.ru

Мы предлагаем два объяснения: официальное и конспирологическое. 

В США назван главный цвет 2018 года. Об этом на своем сайте сообщил исследовательский центр Pantone, передает Total.kz со ссылкой на Regnum.

По мнению Pantone, главным цветом будет фиолетовый оттенок Ultra Violet, который назван резким и провокационным. Он символизирует «оригинальность, изобретательность и дальновидное мышление, устремленное в будущее», — говорится в сообщении исследовательского центра.

Как заявила вице-президент института Лори Прессман, США политически разделены и то же самое происходит во всем мире. На сайте компании перечисляются несколько палитр с оттенками, которые хорошо сочетаются с главным цветом года.

Специалисты института выбирают цвета года с 1999-го. Названный ими зеленый оттенок на 2017 год широко представлен в весенней природе. Он также имеет историческое значение: к примеру, этот цвет использовался в движении суфражисток начала ХХ века и протестных движениях 1960-х и 1970-х годов. Кроме того, зеленым является цвет флагов многих государств Ближнего Востока, являющегося на сегодня самой обширной горячей точкой на планете.

Главными в 2016 году были оттенки «розовый кварц» и «голубая безмятежность», в 2015-м — тон «марсала».

Pantone выбирает самые популярные цвета нового сезона каждый декабрь. За этими прогнозами пристально следят дизайнеры и ритейлеры.

Не должны обойти вниманием этот выбор и конспирологи. Дело в том, что в 2006 году (за пределами памяти среднестатистического обывателя, чей разум хранит события в границах десяти лет) в мировой прокат вышел фильм «Ultraviolet» режиссера Курта Виммера. В главной роли снялась Мила Йовович, в то время находившаяся на пике популярности, что говорит о желании продюсеров продать картину как можно более широким слоям населения. Хотя, по факту, фильм вторичен и снят по мотивам комикса. Главное в нем – контекст, в котором происходят события сюжета.

Действие происходит в будущем, где властвуют транснациональные корпорации, выпустившие в мир опасный вирус, который заразил часть людей гемофагией, отчего зараженные мутировали в кого-то наподобие вампиров. Официальная власть представляет собой симбиоз между светским и религиозным, делая явный крен в пользу последнего. По крайней мере, действующий в фильме представитель власти занимает должность Верховного вице-кардинала.

И вот корпорации совместно с властью готовят глобальный геноцид, целью которого является уничтожение всех гемофагов.

В преддверии 2018 года мы видим, что «ультрафиолетовый» год может стать временем глобальной катастрофы, которой является Третья мировая война. Президент США Дональд Трамп в достаточной сжатые сроки вдобавок к уже имевшимся и до него украинской и сирийской «горячим» точкам организовал еще два центра напряженности. Это Корейский полуостров накануне Олимпиады-2018, которая пройдет именно здесь, охваченный напряжением – США и КНДР обмениваются уже довольно недипломатическими заявлениями. И это – Иерусалим, за который готовы сражаться Израиль, с одной стороны, и арабские государства, поддерживающие Палестину, с другой.

Настало время появиться вирусу из «Ультрафиолета»?..

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×