Топ-100 Уроженец Кызылорды может стать следующим мэром Таллина
  • 25 апреля, 03:19
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Уроженец Кызылорды может стать следующим мэром Таллина

Фото: err

Место градоначальника Таллина может занять уроженец Казахстана.

Мэр Таллина Таави Аас подал в отставку и намерен продолжить работу в качестве депутата Рийгикогу (высший представительный и законодательный орган власти в Эстонской Республике – прим. Total.kz). В разговоре с Baltnews.ee столичный вице-мэр Андрей Новиков не исключил, что место градоначальника может занять председатель городского собрания Таллина Михаил Кылварт, сообщает Total.kz.

По данным эстонского портала ERR, мэр Таллина Таави Аас решил покинуть свой пост и перейти на работу в Рийгикогу. Ранее Аас не исключал, что покинет пост мэра Таллина и станет депутатом парламента. 

«Теоретически его место может занять председатель горсобрания Михаил Кылварт, практически это будет известно через неделю-две», — заявил вице-мэр Таллина Андрей Новиков.

Михаил Кылварт родился 24 ноября 1977 года в Кызылорде. Эстонский спортсмен, общественный деятель, политик. С 2011 года — вице-мэр Таллина по вопросам молодежи, спорта, культуры, интеграции и образования. Родился в Казахстане. Kореец по национальности. С трех лет живет в Таллине. В 2000 году окончил юридический факультет международного социального университета «LEX», а в 2004 году с отличием «I STUDIUM» по специальности экономическое право. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×