Топ-100 Ущерб от потери российских туристов оценили в Грузии
  • 19 апреля, 14:50
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ущерб от потери российских туристов оценили в Грузии

Фото: i0.wp

По данным на июль, экономика Грузии потерпела ущерб в 60 миллионов долларов.

Туристический сектор Грузии, по данным на июль, потерпел ущерб в 60 миллионов долларов на фоне ситуации с российскими туристами, заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе, пообещав, что динамика роста туристического потока будет восстановлена, сообщает «РИА Новости».

По данным грузинской статистики, в прошлом году каждый пятый турист в Грузии был из России.

«Сделанные нами шаги дают основания сообщить, что мы обязательно вернем ту динамику роста в туристическом секторе, которую имели. По данным на июль, туристический сектор потерпел ущерб до 60 миллионов долларов, однако очень хороший тренд отмечается в июне в регионе Аджария, когда по сравнению с аналогичными данными прошлого года туризм вырос на 40 процентов», — сказал премьер.

Глава правительства отметил важность поддержки всех бизнесменов, которые ведут свою деятельность в туристическом секторе.

Акции протеста захлестнули столицу Грузии 20 июня, митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. На фоне этих событий президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×