Топ-100 Узбекистан облегчил выдачу виз гражданам Турции
  • 25 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Узбекистан облегчил выдачу виз гражданам Турции

Фото: Анадолу

Виза для туристической или деловой поездки в Узбекистан будет оформляться за три рабочих дня.

Узбекистан упростил визовые процедуры для граждан Турции, сообщили в Государственном комитете Узбекистана по развитию туризма, передает Total.kz со ссылкой на турецкое агентство «Анадолу».

Соответствующее постановление подписал президент Узбекистана.

Решение принято с целью укрепления сотрудничества между двумя странами в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«Документ послужит совершенствованию процедуры оформления виз и создания более благоприятных условий для турецких граждан, посещающих нашу страну с деловыми и туристическими целями», – уточняется в сообщении.

В соответствии с постановлением главы государства, отныне многократные визы сроком до одного года для граждан Турции, посещающих Узбекистан с деловыми целями, и туристические визы сроком до одного месяца будут оформляться в течение трех рабочих дней (без учета дня подачи заявки).

Также визы сроком до одного месяца гражданам Турции, посещающим Узбекистан в качестве туристов, будут оформляться с отменой требования предъявления туристских ваучеров и приглашений Государственного комитета по развитию туризма и других туристских организаций республики.

Правительство Узбекистана также в упрощенном порядке выдает визы для граждан Австрии, Бельгии, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Швейцарии, Чехии, Латвии, Малайзии, Таиланда и Японии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×