Топ-100 Южная Корея и КНДР начали двухсторонние переговоры
  • 20 апреля, 12:00
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Южная Корея и КНДР начали двухсторонние переговоры

Фото: newspile.ru

Мирная встреча стартовала в 7 утра по астанинскому времени в пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне на границе между Севером и Югом.

Представители Республики Корея и КНДР начали в четверг переговоры на высоком уровне по подготовке саммита лидеров двух государств, сообщает ТАСС.

«Мы проведем тесные консультации с представителями Северной Кореи, чтобы сделать саммит успешным», - заявил перед началом переговоров министр объединения Чо Мён Гён, возглавляющий южнокорейскую делегацию. В ее состав входят также его заместитель Чхон Хэ Сон и пресс-секретарь южнокорейского президента Юн Ён Чхан.

КНДР 24 марта приняла предложение Республики Корея провести переговоры на высоком уровне для определения даты и места проведения предстоящего в апреле межкорейского саммита. Пхеньян сообщил о планах направить на встречу делегацию из трех человек, которую возглавит председатель Комитета по мирному объединению Родины Ри Сон Гвон.

Пхеньян также уведомил о готовности начать консультации по нормализации отношений с Вашингтоном, в ходе которых может обсудить тему денуклеаризации Корейского полуострова.

Накануне Ким Чен Ын провел трехдневный визит в Пекине, где встретился с лидером Китая Си Цзиньпинем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×