Топ-100 Южная Корея обвинила КНДР в атаках на свои криптовалютные биржи
  • 28 марта, 16:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Южная Корея обвинила КНДР в атаках на свои криптовалютные биржи

Фото: freesmi.by

Национальное агентство полиции Южной Кореи сообщило о попытках хакеров из КНДР совершить атаки на криптовалютные биржи страны.

Хакеры отправили 25 специалистам, связанным с четырьмя биткоин-биржами, письма с вирусами, отмечает Rosbalt. Отправители выдавали себя за полицейских и сотрудников государственных учреждений. В полиции уточнили, что десять писем были отправлены в июле и августе. Хакерам не удалось нанести «реальный ущерб», отметили власти.

В середине сентября специализирующаяся на кибербезопасности компания FireEye предупредила о попытках хакеров из КНДР украсть криптовалюту с южнокорейских бирж. Эксперты зафиксировали три атаки, в каждом случае использовались фишинговые письма (сообщения, замаскированные под официальные уведомления от компаний, банков или государственных учреждений). Одна из атак была совершена в мае, рассказали эксперты, и прошла успешно.

Bloomberg писал, что «примерно в это время» южнокорейские СМИ сообщили о краже более 3,8 тыс. биткоинов с сеульской биржи Yapizon. Отмечалось, что за этими атаками может стоять хакерская группировка TEMP.Hermit, которую подозревали в причастности к атаке на серверы Sony Pictures в 2014 году.

Пхеньян мог усилить атаки на криптовалютные биржи из-за расширения санкций ООН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×