Топ-100 Южная Корея выделила деньги на убийство Ким Чен Ына
  • 24 апреля, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Южная Корея выделила деньги на убийство Ким Чен Ына

Фото: ntv.ru

Правительство Южной Кореи одобрило выделение средств из бюджета на создание специального «отряда обезглавливания». Его целью станет ликвидация лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

В 2018 году на эти цели планируется выделить около 340 млн вон (310 тыс. долларов), цитирует Korea Herald Newsru.com.

«Средства пойдут на приобретение оборудования, включая беспилотные самолеты-разведчики, дроны-самоубийцы и гранатометы», — сообщил изданию источник в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что в следующем году расходы на отряд планируется увеличить. Всего в ближайшие годы южнокорейские власти планируют потратить на него до 26 млрд вон (24 млн долларов).

Первая бригада будущего подразделения была создана 1 декабря. Известно, что в состав полноценного отряда войдут около 1000 бойцов. Их целью станет уничтожение политической «верхушки» КНДР, включая самого Ким Чен Ына и других высших руководителей этой страны.

Структура и тренировочные планы отряда держатся в секрете. Однако, по неофициальной информации, подразделение будут тренировать по той же методике, которая использовалась для подготовки американских спецназовцев из отряда SEAL Team Six (также известен как DEVGRU), в свое время ликвидировавших «террориста номер один» Усаму бен Ладена.

В мае этого года Северная Корея обвинила Центральное разведывательное управление США и южнокорейские разведслужбы в намерении осуществить атаку на «высшее руководство» КНДР с использованием биохимического оружия. Тогда в Пхеньяне отметили, что такая «несбыточная мечта» никогда не сможет осуществиться.

В начале января этого года южнокорейское агентство Yonhap сообщало со ссылкой на источники в армии, что вооруженные силы Южной Кореи и американский спецназ планируют сформировать специальное подразделение, задачей которого станет убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына при начале боевых действий на полуострове. В середине марта это же издание писало, что в ходе совместных учений Соединенных Штатов и Республики Корея Foal Eagle и Key Resolve спецназ ВМС США отработает навыки, необходимые для ликвидации военного командования КНДР и ключевых объектов армейской инфраструктуры в случае войны.

СМИ сообщали, что для защиты лидера КНДР в Северной Корее были наняты бывшие агенты КГБ. Им поручили проконсультировать телохранителей Ким Чен Ына о том, как выявлять предполагаемые террористические акты и противостоять таким угрозам, если они уже произошли.

Напомним, что сегодня МИД КНДР заявил о том, что «война на Корейском полуострове неизбежна».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×