Топ-100 В Армении возобновились массовые акции протеста
  • 16 апреля, 21:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Армении возобновились массовые акции протеста

Фото: anegrinews.ru

Сторонники лидера оппозиции Никола Пашиняна снова перекрыли улицы Еревана.

В центр армянской столицы стягивают живую силу и спецтехнику, сообщает Gazeta.ru. 25 апреля возглавляемая Пашиняном парламентская фракция «Елк» выдвинула его кандидатуру на пост премьер-министра Армении.

Тем временем в отставку подал исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян. Об этом заявил один из лидеров протеста депутат Арарат Мирзоян, поздравив протестующих с очередной победой. Однако пресс-секретарь Карапетяна заявил, что эта информация не соответствует действительности. 

Как уточняют «Новости Армении» из-за блокирования улиц в Ереване кареты скорой помощи и транспортные средства других общественных служб не могут передвигаться по городу.

«Призываем во время собраний вести себя так, чтобы не препятствовать выполнению общественных функций государственных органов, а также действиям полиции, направленным на разблокирование улиц», — говорится в заявлении ереванской полиции.

Напомним, что параллельно митингам активисты спонтанно начинают перекрывать улицы в разных районах города. В результате жители лишены возможности передвигаться по городу, в том числе доехать до больниц.

Ранее акции протеста по поводу назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении вынудили последнего уйти в отставку. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×