Топ-100 В домогательстве к стюардессам обвинили главу КС Монголии
  • 24 апреля, 13:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В домогательстве к стюардессам обвинили главу КС Монголии

Фото: montsame

Председатель Конституционного суда опровергает обвинения.

Председатель конституционного суда Монголии Дорж Одбаяр и его спутник, который пока не был опознан, обвинены в сексуальных домогательствах к стюардессам Korean Air. Об этом пишут южнокорейские и монгольские СМИ, сообщает CA-News.

Инцидент произошел на рейсе KE868, который вылетел из Улан-Батора в Инчхон 31 октября. Как сообщает UPI, Одбаяр находился под воздействием алкоголя и дотронулся до ягодиц дежурной стюардессы, в то время как его спутник повис на плечах другой стюардессы.

Подозреваемых арестовали и после приземления передали в полицию аэропорта Инчхон. После допроса полиция аэропорта освободила Одбаяра и его спутника, сославшись на дипломатический иммунитет, пишет южнокорейская служба новостей Newsis.

Министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило, что освобождение граждан Монголии было необоснованным. Согласно сообщениям южнокорейской прессы, Одбаяр проинформировал полицию аэропорта Инчхон, что у него есть иммунитет от судебного преследования, и показал им свой дипломатический паспорт.

Как пишет монгольский сайт itoim.mn, Дорж Одбаяр опроверг эту информацию и заявил, что это был другой монгольский гражданин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×