Топ-100 В Facebook извинились за удаление постов с фотографией Знамени Победы
  • 20 апреля, 17:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Facebook извинились за удаление постов с фотографией Знамени Победы

Фото: sovsekretno.ru

Посты с фотографиями Знамени Победы удалялись из-за ошибки автоматизированного инструмента выявления нарушений.

Facebook из-за ошибки автоматизированного инструмента удалял фотографии, на которой советский солдат водружает Знамя Победы над Рейхстагом, сообщает ТАСС.

«Этот контент был удален по ошибке нашими автоматизированными инструментами выявления нарушений и теперь восстановлен. Мы приносим извинения пользователям за любые возникшие в связи с этим неудобства», – заявил официальный представитель компании.

Из-за пандемии Facebook временно отправил домой команды, которые занимаются проверкой контента.

«Мы хотим, чтобы наша платформа оставалась безопасным местом для поддержания связи людей друг с другом в сложившейся ситуации, поэтому в данный момент мы больше полагаемся на наши автоматизированные системы обнаружения и удаления контента, который нарушает нормы сообщества. Чем меньше людей могут рассматривать публикации, изображения и комментарии, которые потенциально нарушают наши нормы, тем больше вероятность допущения некоторых ошибок», – сказал представитель компании, уточнив, что подобные случаи Facebook старается решить как можно быстрее.

Ранее российские пользователи Facebook обратили внимание на то, что службы безопасности социальной сети закрывали доступ к публикациям, содержащим снимок корреспондента фотохроники ТАСС Евгения Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом».

«Ваша публикация нарушает наши нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций. Ваша публикация скрыта от других. Эти нормы призваны предотвратить нанесение вреда кому-либо в реальном мире», – указывалось в сопроводительном сообщении соцсети.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×