Топ-100 В Индии открылся завод по производству автоматов Калашникова
  • 24 апреля, 23:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Индии открылся завод по производству автоматов Калашникова

Фото: rostec

170 военных и промышленных объектов построено с помощью РФ в Индии.

Завод по производству автоматов Калашникова в штате Уттар-Прадеш стал уже 170-м промышленным объектом на территории Индии, построенным при участии России, сообщает The Economic Times.

«Военное и техническое сотрудничество традиционно является одной из ключевых сфер особого и привилегированного партнерства между Россией и Индией», — приводит издание слова президента РФ Владимира Путина, сказанные им к открытию нового предприятия.

Президент России также отметил, что всего в Индии насчитывается 170 военных и промышленных объектов, построенных с помощью РФ. Кроме того, Путин напомнил, что производство российских автоматов на территории Индии было согласовано в ходе его встречи с индийским премьером Нарендрой Моди в октябре прошлого года.

Напомним, в Индии сохраняется напряженная обстановка. Причиной стало нападение 14 февраля 2019 года в Джамму и Кашмире на колонну индийских военных, которое унесло жизни 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Джаиш-е-Мухаммад» (Армия Мухаммеда»). 26 февраля 2019 года Индия нанесла авиаудар по лагерю этой группировки в подконтрольной Пакистану части Кашмира. На следующий день пакистанские ВВС в ответ ударили по военным объектам в Джамму и Кашмире.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×