Топ-100 В Кыргызстане ликвидированы террористы
  • 25 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Кыргызстане ликвидированы террористы

Фото: Риа новости

Сотрудники ГКНБ Кыргызстана ликвидировали боевиков, планировавших совершение в республике терактов в День независимости. 

«29 августа 2017 года ГКНБ в ходе проводимых контртеррористических мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению подрывной деятельности террористического подполья, мер по недопущению в стране теракций и дестабилизации обстановки ликвидирована вооруженная террористическая группировка», – говорится в официальном сообщении.

По информации ведомства, данная группировка планировала во время празднования Дня независимости Кыргызстана (31 августа) «совершить вооруженные нападения» и теракты в Бишкеке и прилегающей к нему Чуйской области «с использованием самодельных взрывных устройств», сообщает агентство КирТАГ.

Во вторник сотрудникам ГКНБ удалось установить местонахождение трех членов террористической группировки.

«В ходе проведения спецоперации в Жайылском районе (Чуйская область) преступники были блокированы и им было предложено сдаться. В ответ на требования сотрудников ГКНБ преступники открыли огонь», – отмечается в документе. В результате ответного огня два боевика были убиты и один ранен.

Потерь и ранений среди сотрудников ГКНБ нет. На месте вооруженного столкновения были обнаружены граната РГД-5, пистолет Макарова и несколько ножей. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×