Топ-100 В Кыргызстане перестанут перекрывать дороги ради президентского кортежа
  • 19 апреля, 04:40
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Кыргызстане перестанут перекрывать дороги ради президентского кортежа

Фото: Centre1.com

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков отказался от полного перекрытия улиц во время движения президентского кортежа по центральным улицам.

Встречная полоса при движении кортежа главы государства не будет закрываться, однако частично будет ограничено движение транспорта по полосе, по которой передвигается кортеж, передает АКИpress со ссылкой на пресс-службу Жээнбекова.

«Перекрывать проспект Айтматова (проспекты Манаса и Мира - прим. ИА Total.kz) во время следования президентского кортежа больше не будут. Президент Сооронбай Жээнбеков дал соответствующее поручение, согласно которому движение по трассе будет ограничено лишь частично», — пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что президент Жээнбеков приезжает на работу ориентировочно в 7:30-7:45 утра и выезжает обратно после 20:00, то есть до утренних и после вечерних часов пик на улицах Бишкека.

Ранее остановка движения для проезда кортежей вызывала недовольство и возмущение среди горожан, так как автомашины, общественный транспорт и пешеходы в течение нескольких минут (иногда свыше 10 минут) не могут пересечь улицу, по которой едет кортеж. На дорогах образовывались заторы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×