Топ-100 В КНР введен запрет на критику Трампа
  • 29 марта, 20:30
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

В КНР введен запрет на критику Трампа

Фото: arena.press

Конфликт между странами предполагает готовность к длительному конфликту.

В Китае СМИ обязали воздерживаться от резких высказываний в адрес президента США Дональда Трампа, а также не цитировать его комментарии и высказывания представителей администрации Белого дома по поводу торговой войны, не дожидаясь заявлений правительства КНР, сообщает Lenta.ru.

Средствам массовой информации не следует передавать американские новости и комментарии по поводу торговой войны, критиковать «вульгарные высказывания» американского лидера. В то же время нужно быть готовым к длительному конфликту, говорится в инструкции.

В документе отмечается, что на данной стадии «торговый конфликт между странами предполагает сдержанность и обдуманность действий».

«Мы прекращаем переговоры и начинаем действовать по принципу «око за око». (...) Необходимо поддерживать общественное спокойствие, (...) нужно наносить удар точно и аккуратно, деморализуя разные группы внутри Соединенных Штатов, — приводятся указания. — Торговая война — война против подъема Китая с целью проверить, какая из стран более выносливая. Ни в коем случае нельзя проявлять нерешительность и быть мягкотелыми».

15 июня Трамп дал старт торговой войне с Китаем, введя 25-процентную импортную пошлину на китайские товары объемом в 50 миллиардов долларов в год. По его словам, облагаемый пошлиной импорт включает продукцию, связанную со стратегическим планом «Сделано в Китае-2025». План направлен на доминирование в растущих высокотехнологичных отраслях, которые послужат двигателем будущего экономического роста для Китая, но повредят развитию США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×