Топ-100 В конгресс США внесли проект резолюции об объявлении импичмента Байдену
  • 25 апреля, 17:43
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В конгресс США внесли проект резолюции об объявлении импичмента Байдену

Конгрессмены считают, что за семь месяцев правления Байдена Америка утратила уважение всего мира.

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, которая представляет Республиканскую партию, направила три резолюции об импичменте против президента США Джо Байдена, сообщает РБК.

«Сегодня я представила три резолюции об импичменте против Джо Байдена за невыполнение им своих обязанностей в Афганистане, нарушения им иммиграционного законодательства, вызвавшие кризис национальной безопасности на нашей южной границе, и его узурпацию власти в конгрессе, игнорируя Верховный суд США», — написала Грин.

Она также опубликовала документ, где заявила, что за семь месяцев правления Байдена Америка утратила уважение всего мира.

Грин еще в январе говорила, что собирается поднять вопрос об объявлении импичмента Байдену. Она тогда отмечала, что в США не может быть президента, который готов злоупотреблять властью на своем посту и который может быть легко подкуплен со стороны иностранных правительств, а также иностранных китайских и украинских энергетических компаний.

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что нынешний американский лидер Джо Байден должен извиниться перед американцами за ситуацию, которая сложилась в Афганистане после объявления решения о выводе войск.

«Джо Байден должен извиниться перед Америкой за то, что он позволил войскам покинуть страну прежде, чем оттуда уехали гражданские лица, а также за то, что позволил попасть в руки «Талибана» (террористическая организация, запрещена в Казахстане) военному оборудованию стоимостью 85 миллиардов долларов», — говорится в заявлении Трампа, распространенном в пятницу.

Он подчеркнул, что при его президентстве вывод американских войск не обернулся бы катастрофой.

Ранее Трамп в эфире телеканала Fox News заявил, что вывод войск из Афганистана стал «самым большим унижением для США». Он также предложил президенту Соединенных Штатов после произошедшего уйти в отставку. Байден назвал неизбежным сложившийся хаос.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×