Топ-100 В Кремле отреагировали на идею о правителе России
  • 28 марта, 13:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Кремле отреагировали на идею о правителе России

У Владимира Путина нет никакой позиции по поводу инициативы о переименовании должности.

У президента России Владимира Путина нет никакой позиции по поводу инициативы о переименовании должности президента в верховного правителя. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Пока это все идет в режиме дискуссии, это новая инициатива. Потом, в результате обсуждения, естественно, какие-то будут отсеиваться, какие-то приниматься, какие-то нет», — пояснил Песков.

Таким образом. официальный представитель Кремля отреагировал на предложение о возрождении в России должности верховного правителя, которое поступило рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Ранее в январе сопредседатель рабочей группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью «Российской газете» рассказал о «весьма любопытных» предложениях, поступающих в комиссию.

«Например, предлагают переименовать должность главы государства на верховный правитель», — отмечал он.

15 января президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в ходе которого предложил внести поправки в Конституцию. После этого была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив главы государства, в которую вошли около 70 человек.

Должность верховного правителя России была учреждена в 1918 году. Единственным человеком, который ее занимал, был адмирал Александр Колчак. В 1920 году она была упразднена.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×