Топ-100 В Минске соберутся министры иностранных дел стран СНГ
  • 19 апреля, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Минске соберутся министры иностранных дел стран СНГ

Фото: ria.ru

На очередном заседании руководители внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

6 апреля в Минске состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ.

Министры обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в рамках Содружества, рассмотрят широкий круг вопросов, направленных на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества по ключевым направлениям деятельности СНГ. На заседании Совета министров иностранных дел СНГ (СМИД) планируется рассмотреть 13 проектов документов, большая часть которых нацелена на дальнейшее развитие гуманитарного сотрудничества и обеспечение безопасности в рамках Содружества.

В узком формате в рамках своей компетенции члены СМИД планируют обменяться мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в рамках Содружества, а также согласовать дату и место проведения очередного заседания СМИД. В широком формате предполагается рассмотреть ход реализации плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2017 год и согласовать аналогичный план на 2018 год.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×