Топ-100 В незаконном присвоении госсредств заподозрен сын президента Бразилии
  • 23 апреля, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В незаконном присвоении госсредств заподозрен сын президента Бразилии

Фото: abrilveja

В Бразилии возбуждено расследование в отношении старшего сына президента страны.

По версии следствия, Флавио Болсонару присваивал деньги, причитавшиеся для зарплат фиктивным сотрудникам. Его отец Жаир Болсонару был избран президентом Бразилии в 2018 году, сообщает Deutsche Welle.

В Бразилии возбуждено еще одно расследование в отношении Флавио Болсонару - старшего сына президента страны Жаира Болсонару. Его подозревают в том, что он, работая депутатом парламента штата Рио-де-Жанейро, указывал в списке своих подчиненных людей, которые в действительности не работали на него, сообщает прокуратура в Рио-де-Жанейро.

Следователи считают, что таким образом сын президента незаконно присваивал деньги, получаемые от государства для зарплат этим людям. С февраля нынешнего года 38-летний Флавио Болсонару является депутатом Федерального сената (верхней палаты парламента страны).

В начале года против Флавио Болсонару было начато следствие в связи с подозрительными банковскими операциями. Согласно данным бразильского ведомства по борьбе с преступностью в финансовой сфере, на счет сына президента в июне и июле 2017 года поступили в виде 48 отдельных платежей в общей сложности 96 тысяч бразильских реалов (около 20 800 евро). 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×