Топ-100 В ООН не одобрили решение Канады легализовать марихуану
  • 19 апреля, 21:41
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ООН не одобрили решение Канады легализовать марихуану

Фото: newspile.ru

Легализация марихуаны подрывает международные правовые рамки контроля над наркотиками.

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) сожалеет о решении Канады легализовать употребление марихуаны, которое противоречит положениям конвенций о контроле над наркотиками. Об этом заявили в штаб-квартире УНП ООН в отделении всемирной организации в Вене, передает ТАСС.

«Управление ООН по наркотикам и преступности выражает сожаление в связи с решением канадского парламента о легализации марихуаны для немедицинского использования. Как отметил Международный комитет по контролю над наркотиками в своем заявлении от 21 июня, это решение противоречит положениям конвенции о контроле над наркотиками, подрывает международные правовые рамки контроля над наркотиками и уважение к международному порядку», — говорится в заявлении УНП ООН.

Как подчеркнули в этой главной структуре ООН по борьбе с наркотиками, Канада давно является активным и конструктивным партнером в многосторонних усилиях по борьбе с мировой проблемой наркотиков, однако национальные меры решения мировой проблемы наркотиков следует принимать в соответствии с тремя международными договорами о контроле над наркотиками, а не без их учета. Причем эта позиция была согласована ранее всеми странами-членами, включая Канаду.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×