Топ-100 В организованной торговле людьми обвинил семью Лукашенко МИД Франции
  • 29 марта, 06:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В организованной торговле людьми обвинил семью Лукашенко МИД Франции

Европейские страны также обвинили Александра Лукашенко в нежелании сдерживать миграционные потоки в ЕС.

Госсекретарь по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон обвинил семью президента Беларуси Александра Лукашенко в организованной торговле людьми, сообщает CNews.

В ходе заседания комитета в сенате Франции по вопросу миграционного кризиса в Евросоюзе Клеман Бон заявил, что торговля людьми организована семьей Лукашенко напрямую, с участием третьих стран. Речь идет о коммерческих рейсах и организованных маршрутах из стран Ближнего Востока и Африки в Минск, а оттуда в Литву, Латвию и Польшу.

Представитель МИД Франции считает, что власти Беларуси развязали посредством мигрантов гибридную войну против своих европейских соседей.

«Лукашенко хочет, чтобы Евросоюз оказался в «ловушке», — отметил г-н Бон.

Напомним, что ранее из-за наплыва мигрантов власти Польши и стран Прибалтики объявили чрезвычайное положение на границе с Беларусью. Европейские страны также обвинили Александра Лукашенко в нежелании сдерживать миграционные потоки в ЕС.

Немецкое издание Bild, в свою очередь, писало, что мигранты из стран Африки и Ближнего Востока приезжают в Беларусь по студенческим визам, после чего белорусские силовики отвозят их к участку границы с Польшей, которая не охраняется пограничниками. Таким образом Лукашенко решил отомстить Евросоюзу за санкции, введенные против президента и его соратников из-за подавления протестов в республике.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×