Топ-100 Трамп обвинил Обаму в передаче технологий гиперзвуковых ракет России
  • 19 апреля, 19:31
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Трамп обвинил Обаму в передаче технологий гиперзвуковых ракет России

Фото: delfi.it

Разработки гипероружия в США потерпели неудачу и на восстановление могут уйти годы.

Американский президент Дональд Трамп обвинил экс-президента Соединенных Штатов Барака Обаму в том, что из-за слива технологий ракетного вооружения у России гиперзвуковое вооружение появилось раньше, чем у США, сообщает «5 канал».

«Я не знаю, как они заполучили эти технологии, возможно, что из администрации Обамы — это плохо. Это нехорошо!»  — сказал президент Трамп во время встречи с губернаторами в Белом доме.

По его мнению, именно поэтому Россия первая стала иметь высококлассное гиперзвуковое вооружение.

Далее президент рассказал губернаторам, что в США также имеются «супербыстрые ракеты», которые могут долететь до цели намного быстрее обычных и это хорошо, так как у РФ уже имеется нечто подобное.

Непонятно, можно ли доверять словам американского лидера, так как недавно глава Пентагона Марк Эспер признал, что Россия опередила Штаты в оборонной области.

Генерал Джон Хайтен также утверждал, что разработки гиперзвукового оружия в США потерпели неудачу и на восстановление могут уйти годы. Или, возможно, заявление Трампа о наличии у них «супербыстрых ракет» нужно воспринимать как предвыборный ход президента.

Кроме этого, Белый дом предложил конгрессу в следующем году выделить более 3 млрд долларов на разработку гиперзвукового оружия — эта сумма указана в распространенном проекте бюджета. Но так как конгресс самостоятельно принимает финансовый документ по бюджету, то, возможно, что он не согласится с доводами и с предложением главы Белого дома.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×