Топ-100 В подмосковных Люберцах подтвердили вброс бюллетеней на выборах
  • 25 апреля, 09:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В подмосковных Люберцах подтвердили вброс бюллетеней на выборах

Фото: из социальных сетей

Урну опечатали, председателя и члена комиссии отстранили от работы.

Видео с доказательством вброса опубликовано на странице организации наблюдателей «Голос» в Facebook, сообщает Newsru.com.

 

О принятых мерах сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

«По камерам видеонаблюдения мы обнаружили вброс бюллетеней… Вброс производился в районе 9 часов утра. Сейчас стационарная урна опечатана, и бюллетени будут признаны недействительными… К сожалению голоса тех, кто пришел реально на участок, не будут учтены при голосовании на выборах», — сказала она.

Коновалова отметила, что при этом голосование на участке продолжится, доставлена резервная урна.

«Председатель избирательной комиссии 1480 и член комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, отстранены от работы решением участковой избирательной комиссии… Комиссия легитимно работает далее», — сообщила Коновалова.

По ее словам, сейчас на месте находятся наблюдатели от общественной палаты Московской области, члены Мособлизбиркома и полиция, они разбираются в произошедшем.

На пост президента претендуют восемь кандидатов, в том числе действующий глава государства Владимир Путин, которого называют фаворитом. Помимо него в бюллетенях значатся: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, лидер «Яблока» Григорий Явлинский и глава Российского общенародного союза Сергей Бабурин. Оппозиционеры называют высокую явку главным приоритетом властей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×