Топ-100 В Сеуле опровергли информацию о заражении перебежчика в КНДР COVID-19
  • 18 апреля, 08:58
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Сеуле опровергли информацию о заражении перебежчика в КНДР COVID-19

Фото: mir24.tv

Перебежчик не был зарегистрирован ни как пациент с COVID-19, ни как лицо, контактировавшее с инфицированными.

Перебежчик, тайно вернувшийся недавно в КНДР из Южной Кореи, вряд ли был заражен коронавирусом нового типа. Об этом заявил на брифинге для журналистов в Сеуле официальный представитель центра контроля и профилактики заболеваний при Министерстве здравоохранения Республики Корея Юн Тхэ Хо, сообщает ТАСС.

«Этот человек не был зарегистрирован ни как пациент с COVID-19, ни как лицо, контактировавшее с инфицированными», — подчеркнул чиновник.

Он отметил, что центр контроля и профилактики провел тестирование на коронавирусную инфекцию у двух людей, тесно общавшихся с перебежчиком незадолго до его исчезновения, и ни у кого из них заболевание не подтвердилось.

Как сообщил на брифинге официальный представитель Комитета начальников штабов Республики Корея Ким Юн Нак, перебежчик перешел границу в районе острова Канхвадо, находящегося в устье реки Ханган на западном побережье страны.

По его словам, военные установили, что 24-летний мужчина смог 19 июня проникнуть за охраняемый периметр на приграничном острове через проходящий под колючей проволокой водосток, после чего вплавь достиг территории КНДР и направился в город Кэсон на юго-западе страны, где он проживал ранее. Точное место пересечения границы удалось выявить благодаря оставленной молодым человеком сумке с вещами и документами, отметил представитель КНШ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×