Топ-100 В сговоре с расхитителями обвинил газовиков премьер Узбекистана
  • 18 апреля, 18:47
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В сговоре с расхитителями обвинил газовиков премьер Узбекистана

Фото: fergana

Глава узбекского кабмина приказал разобраться с хищениями газа.

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов провел совещание по вопросу сокращения дебиторской задолженности за природный газ, сообщает Kun.uz.

По данным издания, обсуждались вопросы задолженности перед секторами экономики, населения и социальных объектов, задолженности за природный и сжиженный газ и энергоносители.

Премьер-министр остановился на незаконном использовании и краже энергоресурсов. Он сообщил, что большой ущерб, причиненный незаконным использованием природного газа, в основном связан с теплицами и сферами производства. Глава правительства перечислил предприятия, производящие известь, кирпичи и масло, расхищавшие природный газ и причинившие миллиардный ущерб.

«Разве местные газовики не знали об этом? И куда смотрят сотрудники Бюро принудительного исполнения? Они в доле! Заодно с ними! Ведь нельзя украсть столько газа за день! Наряду с потребителями ответственность за незаконное использование несут руководители и сотрудники газоснабжающих компаний. Потому что есть нечестные люди, которые попали в систему газоснабжения и либо создали условия для расхищения природного газа для нелегальных потребителей, либо совершали незаконные действия в сговоре», — сказал Арипов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×