Топ-100 В США начато расследование против Трампа и Trump Organization
  • 25 апреля, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В США начато расследование против Трампа и Trump Organization

Целью проверки стали четыре объекта недвижимости.

Прокуратура штата Нью-Йорк подозревает президента США Дональда Трампа и Trump Organization в манипуляциях в стоимости активов. Правоохранители начали расследование, однако в организации отказались от сотрудничества со следствием, сообщает «Голос Америки».

Юристы из офиса генерального прокурора заявили, что повестки в суд выданы в рамках «продолжающегося конфиденциального гражданского расследования о возможном мошенничестве или незаконных действий», добавив, что не было установлено,  нарушены ли какие-либо законы.

Алан Гартен, главный юрист Trump Organization, исполнительным вице-президентом которой являет Эрик Трамп, сказал, что компания пыталась сотрудничать с генпрокурором штата. А расследование он связал с приближающимися выборами президента.

В свою очередь, генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс заявила, что начала свое расследование после того, как бывший личный адвокат и помощник Дональда Трампа Майкл Коэн заявил на слушаниях в конгрессе, что в финансовых отчетах президента завышена стоимость некоторых активов и это позволило сэкономить деньги на кредитах и страховках, а стоимость других активов снижена, чтобы уменьшить налоги на недвижимость.

Она также сказала, что Эрик Трамп был «непосредственно вовлечен» в одну или несколько финансовых транзакций, которые сейчас проверяются, и не имел «убедительных оснований» отказаться от дачи показаний в соответствии с судебной повесткой.

Целью проверки стали четыре объекта недвижимости, в частности, участок площадью 85,8 гектара в северном округе Вестчестер, к северу от Нью-Йорка, который называется Seven Springs Estate.

Среди других проверяемых объектов недвижимости — здание на Уолл-стрит, 40 в центре Манхэттена, национальный гольф-клуб Трампа в Лос-Анджелесе и международный отель, а также «Трамп-тауэр» в Чикаго.

Генеральный прокурор заявила, что последнее здание было исключено из отчета о финансовом положении Дональда Трампа с 2009 года. Джеймс сказала, что для судебного разбирательства подготовлено «значительное количество» материалов, но ситуация с другими видится безвыходной.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×