Топ-100 В Twitter-аккаунте Трампа усмотрели его невротизм
  • 24 апреля, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Twitter-аккаунте Трампа усмотрели его невротизм

Фото: censor.net.ua

Политик испытывает неврозы, связанные со скрытой неуверенностью в себе, утверждает новое исследование.

Исследователи из Австралии с помощью специального программного обеспечения проанализировали десятки тысяч твитов Дональда Трампа и пришли к выводу, что они говорят о его повышенной креативности и способности к эффективной конкуренции с окружающими. Правда, помимо этого они явно указывают на его склонность к неврозам и тому, что за такой склонностью стоит, отмечает Life.ru

Всего Трамп с 2009 года сделал 35 000 твиттов, частота которых со временем нарастала. В среднем он делает их примерно дюжину в сутки, что втрое больше, чем у Обамы, предыдущего президента США. Анализ коротких фраз в этих твиттах показал, что Трамп — весьма креативная личность, склонная к нарушению правил, привычная к соревнованию с окружающими. Впрочем, эти факты были вполне очевидны и до исследования, поскольку карьера нынешнего президента США в бизнесе давно показала его умение бороться с конкурентами. В целом, такая картина типична для успешных предпринимателей-миллиардеров.

Менее ожидаемыми были другие результаты работы. Оказалось, что твитты Трампа показывают, что часть его агрессивности объясняется некоторой неуверенностью в себе, ведущей к невротизму. Это не совсем типичная черта для крупных бизнесменов, отмечают авторы работы. Невротизм характеризуется эмоциональной неустойчивостью, тревогой и низким самоуважением. Впрочем, он может и подстегивать своего носителя к более решительным и энергичным действиям, напоминают ученые.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×