Топ-100 Великобритания ввела запрет для госслужащих на TikTok
  • 25 апреля, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Великобритания ввела запрет для госслужащих на TikTok

Ранее от приложения отказались США, Канада и Бельгия.

Власти Великобритании приняли решение о запрете приложения TikTok на всех гаджетах и сетях парламента, сообщает Skynews.

При этом его все еще можно использовать на личных устройствах, не подключенных к Wi-Fi в парламенте — программу полностью не блокируют по всей стране.

Комиссии Палаты общин и Палаты лордов объявили, что будут следовать рекомендации правительства по официальным устройствам, ссылаясь на необходимость кибербезопасности. Спикер парламента заявил, что TikTok «будет заблокирован на всех парламентских устройствах и в более широкой парламентской сети».

Бывший лидер консерваторов Иен Дункан Смит приветствовал этот шаг, но призвал распространить запрет даже на личные устройства министров.

«Решение заблокировать TikTok на всех парламентских устройствах приветствуется, это хорошее решение. Учитывая такую сильную позицию парламента после запрета TikTok на правительственных телефонах, пора запретить TikTok и на личных телефонах министров», — написал он в своем Twitter.

Аналогичное решение было принято в Шотландии и Бельгии, где TikTok запретили использовать на государственных телефонах и других устройствах.

Также приложение уже запретили в США и Канаде, ранее Нидерланды так же рассматривали введение запрета приложения для госслужащих.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×