Топ-100 Верительные грамоты дипломатов «Талибана» принял Китай
  • 19 апреля, 11:38
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Верительные грамоты дипломатов «Талибана» принял Китай

Афганская сторона поблагодарила КНР за гуманитарную помощь и разрешение ввозить в страну афганские культуры и продукты.

Власти Китая согласились принять верительные грамоты дипломатов, направленных представителями движения «Талибан» (запрещено в РК – прим. Total.kz) в посольство Афганистана в КНР, сообщает афганское информационное агентство Khaama Press.

Исполняющий обязанности главы МИД Афганистана Амир Хан Муттаки сообщил журналистам, что руководство республики выражает благодарность КНР за гуманитарную помощь и разрешение ввозить в страну афганские культуры и продукты.

По словам Муттаки, отсутствие безопасности и нестабильность последних двух десятилетий в стране закончились, благодаря чему Афганистан может превратиться в экономический центр и связующее звено между Центральной и Южной Азией.

«Мы стремимся предоставить афганским торговцам благоприятную почву для инвестиций внутри страны и работы на благо своей страны. У нас будет процветающая и развитая страна, где не будет экономических беженцев», — заявил Муттаки, чьи слова приводит агентство.

Кроме того, он заявил, что движение привержено тому, чтобы не допустить использование территории Афганистана для угроз другим странам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×