Топ-100 Въездные анкеты для иностранцев отменяют в Таиланде
  • 20 апреля, 11:28
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Въездные анкеты для иностранцев отменяют в Таиланде

Фото: myrecipes

Подача регистрационных форм в Таиланде будет переведена на онлайн-платформы.

Таиланд в течение ближайших трех месяцев отменит и выведет из обращения въездные анкеты для иностранцев, так называемые «белые карточки» или Формы ТМ6, сообщает «РИА Новости».

Иностранным гражданам при въезде в Таиланд не придется больше заполнять въездные анкеты по Форме ТМ6; анкеты будут полностью изъяты из документооборота иммиграционных властей, заявил в Бангкоке заместитель генерального секретаря администрации премьер-министра Таиланда Кобсак Пхутракун.

Чиновник также заявил, что подача иммиграционных форм, связанных с подтверждением адреса проживания экспатов каждые три месяца и сообщением о временном выезде (более 24 часов) из места регистрации в течение ближайших трех месяцев будут переведены на онлайновые платформы, обслуживаемые специальными программами для смартфонов, сообщает издание.

«Решение принято в прошлую пятницу. Через два-три месяца жизнь туристов и экспатов в Таиланде станет значительно легче», — заявил замгенсека администрации премьера.

Отмена въездных анкет связана с невозможностью складирования огромного количества «белых карточек» в условиях постоянного увеличения потока туристов, приезжающих в Таиланд, сказал он. По прогнозам правительства, за весь 2019 год Таиланд посетит более 20 миллионов иностранных туристов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×