Топ-100 Власти Саудовской Аравии намерены соревноваться с Ираном в создании ядерного оружия
  • 28 марта, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Власти Саудовской Аравии намерены соревноваться с Ираном в создании ядерного оружия

Фото: thetakeaway.org

О планах конкурировать заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.

В Саудовской Аравии заявили о готовности создать ядерную бомбу, если это сделает Иран. При этом наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд отметил, что страна «не стремится к обладанию ядерной бомбой», отмечает ТАСС.

Эр-Рияд последует примеру Тегерана, если тот разработает собственное атомное оружие. Расширенное интервью наследного принца, в котором он расказывает о текущей ситуации с Ираном, выйдет в эфир 18 марта.

«Саудовская Аравия не стремится к обладанию ядерной бомбой, но, без сомнения, если Иран разработает ядерную бомбу, мы как можно скорее последуем этому примеру», — сказал он, отвечая на вопрос ведущей, нужно ли Эр-Рияду атомное оружие для противодействия Тегерану.

Кроме того, наследный принц, одновременно занимающий посты первого вице-премьера и министра обороны, выразил мнение, что республика не является конкурентом королевства.

«Иран не является соперником Саудовской Аравии. Армия Ирана не входит в пятерку [крупнейших] армий мусульманского мира. Саудовская экономика больше, чем иранская. Иран далек от того, чтобы быть равным Саудовской Аравии», — сообщил Мухаммед бен Сальман.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×