Топ-100 Вновь подверглась ракетному обстрелу «зеленая зона» Багдада
  • 24 апреля, 20:23
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Вновь подверглась ракетному обстрелу «зеленая зона» Багдада

Фото: rbk.ru

Одна из ракет разорвалась в непосредственной близости от посольства США.

«Зеленая зона» Багдада подверглась в ночь на понедельник ракетному обстрелу, одна из ракет разорвалась в непосредственной близости от посольства США, сообщает телеканал Al Hadath.

Пострадавших в результате ракетного обстрела «зеленой зоны» Багдада нет, передает телеканал Alsumaria.

«Две ракеты упали некоторое время назад в «зеленой зоне» в центре Багдада. В результате обстрела пострадавших нет», — указали источники канала в силовых структурах Багдада.

По информации источников, реактивные снаряды были запущены из района на востоке столицы.

«Зеленая зона» — хорошо укрепленный район в центре Багдада, где расположены правительственные учреждения и иностранные дипмиссии. В последние месяцы она неоднократно подвергалась ракетным и минометным обстрелам, в результате которых были пострадавшие и погибшие среди иракцев. Вашингтон неоднократно обвинял в причастности к ним действующие в Ираке проиранские силы милиции и группировки.

26 января по «зеленой зоне» было выпущено пять ракет. Три из них упали непосредственно на территории посольства США, причем одна попала в здание столовой, где в тот момент шел ужин. Alsumaria со ссылкой на источник в службах безопасности тогда сообщала о трех пострадавших, не уточняя их гражданство. Телеканал также утверждал, что с территории диппредставительства на американских вертолетах были эвакуированы несколько человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×