Топ-100 Во время саммита G20 Путин и Трамп встречались дважды
  • 25 апреля, 12:54
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Во время саммита G20 Путин и Трамп встречались дважды

Фото: Twitter

Во время саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встречались дважды: кроме первых личных переговоров, которые широко освещались в прессе, была еще одна встреча, о которой до этого не сообщалось официально.

Новость об этой неофициальной встрече опубликовали сразу в двух новостных агентствах: Reuters и Bloomberg. Подробности встречи не сообщаютcя, сколько она продлилась и о чем говорили президенты, информация на момент подготовки этой статьи также не поступала, отметил Rosbalt.

О том, что вторая, не освещавшаяся публично, неформальная, встреча президентов на полях саммита G20 состоялась, рассказал также в интервью агентству Bloomberg руководитель международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер. По его словам, она продолжалась около часа. Однако журналист агентства не стал задавать Бреммеру уточняющие вопросы по поводу этой встречи.

Первые личные переговоры Трампа и Путина прошли 7 июля 2017 на полях саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, они продолжались более двух часов. На следующий день Трамп назвал встречу «потрясающей». Позднее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Путин также остался доволен встречей с Трампом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×