Топ-100 Военные поставки США Украине превысили 10 миллиардов долларов
  • 25 апреля, 15:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Военные поставки США Украине превысили 10 миллиардов долларов

Фото: ua.news

Ранее Пентагон сообщал о дополнительных поставках вооружения Украине на сумму в 775 миллионов долларов.

Администрация США поставила Украине оружие, боеприпасы и военное оборудование на общую сумму 10,6 миллиарда долларов, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает Интерфакс.

Он сделал это заявление после объявления о том, что Вашингтон выделил Киеву дополнительную военную помощь в 775 миллионов долларов.

«Этот пакет довел общий объем помощи США в области безопасности, выделенной Украине с начала работы нынешней администрации, примерно до 10,6 миллиарда долларов», — сказал Блинкен.

По его утверждению, «помощь в области безопасности» поступает Украине «более чем из 50 стран» союзников и партнеров США.

Ранее Пентагон в сообщении о дополнительных поставках вооружения Украине на сумму в 775 миллионов долларов уточнил, что этот пакет включает боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, 16 гаубиц, 1 тысячу единиц переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin и 1 тысячу ракет для противотанковых ракетных комплексов TOW.

Также США намерены передать Киеву противорадиолокационные ракеты, 15 разведывательных беспилотников ScanEagle, 40 колесных бронемашин с усиленной противоминной защитой MRAP, джипы Humvee, защищенные системы связи, взрывчатку, приборы ночного видения, тепловизоры, оптические приборы и лазерные дальномеры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×