Топ-100 ВОЗ назвала дискотеки и ночные клубы опасными местами
  • 20 апреля, 16:03
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ВОЗ назвала дискотеки и ночные клубы опасными местами

Фото: Total.kz

Рост количества заражений коронавирусом за последние недели связан с работой ночных клубов и возобновлением массовых мероприятий.

Дискотеки и ночные клубы — опасные места, поскольку там высока вероятность распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове, сообщает «РИА Новости».

По ее словам, рост количества заражений за последние недели связан с работой ночных клубов и возобновлением массовых мероприятий.

«Если у вас есть возможность не ходить в ночной клуб, то лучше этого не делать. Мы никогда столько не говорили про эти заведения, как за последние дни, но они все равно становятся основным местом распространения инфекции», — предупредила представитель ВОЗ.

При этом Керкхове считает, что закрытие ночных клубов на время пандемии COVID-19 не поможет предотвратить риски заражения. По ее мнению, сначала следует изучить, где появляется и как распространяется вирус, а уже потом приостанавливать работу каких-то заведений. Представитель ВОЗ также отметила, что человек должен «сам принимать осознанные решения» и избегать мест массового скопления людей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×