Топ-100 Врач ответил на вопрос об опасном веществе в организме Навального
  • 29 марта, 16:48
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Врач ответил на вопрос об опасном веществе в организме Навального

Фото: газета.ru

Со слов представителя транспортной полиции, в организме Навального найдено смертельное вещество.

Главный врач омской БСМП -1 Александр Мураховский, отвечая на вопрос журналистов о якобы найденном в организме Алексея Навального опасном веществе, сообщил, что пока все проведенные анализы отрицательные, сообщает «РИА Новости».

Директор ФБК Иван Жданов ранее заявил журналистам, что, по словам представителя транспортной полиции, в организме Навального найдено смертельное вещество, которое представляет опасность и для него, и для окружающих.

«Вы знаете, я руководствуюсь в своей работе официальными документами. И те официальные документы, которые мне пришли из нашей химико-токсикологической лаборатории, тот спектр веществ, которые аппарат уже проверил, все отрицательные», — сказал Мураховский журналистам. Он добавил, что не может сказать, анализы на какие вещества уже были проведены.

В четверг самолет, на котором блоге и оппозиционер Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление, по ее данным, он находится в коме.

В больнице заявили, что отравление — только одна из возможных причин состояния Навального, он получает всю необходимую помощь. По результатам проведенных исследований врачи не нашли у Навального признаков инсульта, инфаркта или инфекционных поражений, в том числе коронавируса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×