Топ-100 Все жители Уханя пройдут тест на коронавирус
  • 24 апреля, 16:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Все жители Уханя пройдут тест на коронавирус

Фото: rbk.ru

За все время эпидемии в Ухане было выявлено 50 339 случаев заражения.

Оперативный штаб Уханя в китайской провинции Хубэй, который стал очагом коронавирусной инфекции, дал указание в течение десяти дней провести скрининг всего населения на COVID-19 после того, как в городе были выявлены новые случаи заражения, сообщает издание «Пэнпай».

В Ухане 9 мая впервые после 4 апреля был выявлен новый случай заражения коронавирусом, а также 16 бессимптомных носителей, при этом все случаи — локальные, через сутки у пятерых их них проявились клинические признаки болезни, они были переквалифицированы в подтвержденные случаи. После этого уровень эпидемиологической угрозы района Дунсиху повысили с низкого до среднего.

Ухань 18 апреля был признан зоной с низким уровнем угрозы, а 26 апреля из больницы города был выписан последний пациент с коронавирусной инфекцией.

По данным издания, оперативный штаб Уханя по борьбе с коронавирусной инфекцией направил экстренное оповещение всем оперштабам городских районов в связи со сложившейся обстановкой.

«Принято решение в Ухане в пределах города провести скрининг всего населения на вирусную нуклеиновую кислоту», — говорится в оповещении.

Сообщается, что тестирование необходимо завершить в течение 10 дней.

Власти Китая 8 апреля полностью сняли транспортное оцепление и разрешили людям выехать из Уханя, который из-за вспышки коронавируса на протяжении 76 дней был отрезан от внешнего от мира. Транспортное сообщение с городом было полностью приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускали автобусы и водный транспорт, не функционировали аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям было запрещено покидать город без особого разрешения.

За все время эпидемии в Ухане было выявлено 50 339 случаев заражения, 3869 человек скончались.

Постоянное проживающее население Уханя составляет около 11 миллионов человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×