Топ-100 Я пила только валерианку — кыргызская чиновница о дебоше на борту Air Astana
  • 29 марта, 19:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Я пила только валерианку — кыргызская чиновница о дебоше на борту Air Astana

Фото: АВИА ФОТО

В сети появилось видео инцидента на борту самолета авиакомпании Air Astana с участием уже бывшего вице-министра труда и социального развития Кыргызстана Зууракан Каденовой.

Депутат кыргызского парламента Аида Исмаилова рассказала подробности скандала, произошедшего на рейсе Сеул – Алматы, передает Total.kz со ссылкой на агентство 24.kg.

По словам Исмаиловой, в бизнес-классе пахло спиртным и Зууракан Каденова вела себя неадекватно.

«Ее стошнило на сиденье, она отказывалась выходить. В итоге вывели всех пассажиров, и мы простояли в «рукаве», ожидая, когда ее вывезут», — отметила депутат.

«При этом наша гражданка скандалила, размахивала дипломатическим паспортом. Извините, конечно, но ни один медикамент не оказывает такого воздействия. Я также слышала от одной из пассажирок, что Каденова напилась еще в VIP-зале, где мы ожидали посадки на самолет», — отметила Аида Исмаилова.

Сама Зууракан Каденова сообщила, что в Южную Корею улетела, взяв трудовой отпуск. Она не намерена обжаловать свое увольнение в суде.

Она отрицает, что была пьяна и устраивала скандал на борту самолета казахстанской авиакомпании.

«В Корее я держала диету, похудела на 5 килограммов. Даже шутила, что надо еще пару килограммов сбросить. В последние дни меня в Сеуле беспокоило сердце. Перед отъездом я выпила валерьянку. Позже, уже в аэропорту перед регистрацией, я выпила всю оставшуюся часть корвалола, так как с жидкостью не пускают на борт. В бутылочке было где-то 40 капель, обычно пью по 30. Еще мы к регистрации еле успели, бежали. Потом я еще выпила две бутылки кока-колы. А когда села и пристегнула ремень, мне стало плохо. Хотела пойти в туалет, а стюардесса мне не разрешила, сказав, что туалет еще не открыли. Она принесла мне пакет, и меня вырвало два раза. Я думаю, мне стало плохо из-за того, что я на голодный желудок выпила лекарство», — рассказала Зууракан Каденова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×