Топ-100 Южная Корея против вступления чужих вооруженных сил в Северную Корею
  • 28 марта, 20:55
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Южная Корея против вступления чужих вооруженных сил в Северную Корею

Фото: cont.ws

В Южной Корее прошли дискуссии по поводу пересмотра третьей статьи Конституции о государственной территории, передает Total.kz.

Правительство Южной Кореи по-прежнему считает территорию КНДР «незаконно оккупированной» территорией, передает РИА Новости со ссылкой на Yonhap News.

«Единственное законное правительство на Корейском полуострове может быть только в Республике Корея, а территория к северу от линии прекращения огня незаконно оккупирована Северной Кореей», − заявили в Министерстве обороны страны.

На фоне конфронтации между Северной Кореей, с одной стороны, и Южной Кореей и США − с другой, южнокорейское военное ведомство изложило свою позицию в связи с дискуссиями о пересмотре третьей статьи Конституции о государственной территории.

Отмечается, если США нанесут превентивный удар по КНДР, японские силы самообороны высадятся на северокорейское побережье в случае войны, а войска Китая, к примеру, пересекут в южном направлении реку Амноккан, то в любом случае все это будет нарушением конституции Республики Корея, по которой вся территория Корейского полуострова и близлежащие острова, считаются ее территорией.

Напомним, американские военные завершили развертывание противоракетного комплекса THAAD, который должен перехватывать ракеты Северной Кореи.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×