Топ-100 За 4 миллиона долларов продают особняк сбежавшего олигарха в Ташкенте
  • 24 апреля, 09:01
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

За 4 миллиона долларов продают особняк сбежавшего олигарха в Ташкенте

Фото: ca-news

Особняк беглого олигарха выставили на онлайн-аукцион.

В Ташкенте на сайте государственного центра по организации электронных онлайн-аукционов выставили на продажу особняк с начальной стоимостью в 35 миллиардов сумов (около 4,2 миллиона долларов), сообщает сa-news.

Владельцем лота указано Агентство по управлению государственными активами, в частности, его региональное управление по Ташкенту. Лот выставлен на продажу приказом от 18 марта этого года. Цель — приватизация. Как сообщается, здания на территории занимают более 20 тысяч квадратных метров.

Особняк ранее принадлежал местному олигарху и владельцу крупнейшей сети оптово-розничных рынков Дмитрию Лиму. В 2009 году Лим уехал из Узбекистана в США и успел вывезти с собой только деньги, бросив другие ценности на родине.

Следователи, проводившие обыск во дворце беглого олигарха, были поражены царившей там роскошью, дворец Дмитрия Лима сравнивали с покоями римского императора. Особенно изумила силовиков коллекция из 82 раритетных автомобилей.

Дворец Лима долго не могли ни подо что приспособить: сначала думали устроить там детсад, потом открыли спорткомплекс «Фозилтепа». Позже на территории дворца открылся единственный в Узбекистане автомобильный музей. Основу его составили раритетные машины миллиардера Лима. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×