Топ-100 Западных журналистов не пустили на ПМЭФ
  • 19 марта, 15:40
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Западных журналистов не пустили на ПМЭФ

Фото: smotrim.ru

В списке спикеров — философ Александр Дугин, актер Владимир Мошков, а также пранкеры Вован и Лексус.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) впервые в его истории будут отсутствовать представители ведущих западных СМИ, сообщает Total.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил онлайн-изданию The Bell, что российские власти приняли «решение не аккредитовать в этом году журналистов из недружественных стран». «Недружественными» в России считают государства, которые ввели либо поддержали санкции против Москвы. В настоящее время в этом перечне числятся все страны Евросоюза, а также Австралия, Албания, Андорра, Великобритания (включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.

Журналисты двух, как пишет The Bell, «крупнейших западных изданий», рассказали, что 1 июня их сотрудники получили подтверждение аккредитации на ПМЭФ, но уже на следующий день им пришли новые письма — с сообщениями, что заявки отклонены, причем без указании причины. Журналисты двух других крупных западных изданий сказали The Bell, что в этом году их редакции решили не подавать заявки на аккредитацию на ПМЭФ.

ПМЭФ 2023 года пройдет с 14 по 17 июня. Его тема — «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений». Указывается, что в списке спикеров — философ Александр Дугин, актер Владимир Мошков, а также пранкеры Вован и Лексус.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×