Топ-100 Запрет на изображения свиньи в новогодних украшениях ввели в Туркменистане
  • 16 апреля, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Запрет на изображения свиньи в новогодних украшениях ввели в Туркменистане

Фото: bestcube

Бердымухамедов потребовал оформить новогодние украшения в национальном стиле.

В Туркменистане ввели негласный запрет на использование в украшении городов изображения символа Нового года — земляной свиньи, сообщает Total.kz.

По данным корреспондента «Хроники Туркменистана», в украшении Ашхабада присутствуют статуи Деда Мороза и различных животных, в том числе овец и собак, но не свиней. На базарах и в магазинах можно приобрести сувенирную продукцию с изображением свинок.

Иное отношение было у президента к символике прошлых лет. 2018 год Гурбангулы Бердымухамедов провозгласил не просто Годом собаки, а «Годом алабая Вепалы», который также стал символом Азиады и ралли «Амуль-Хазар».

2017-й, год Огненного петуха, Бердымухамедов встречал в красном костюме.

«В прошлом году на прилавках магазинов и в торговых точках уже с октября были в продаже новогодние подарки, а также календари и другие новогодние украшения с изображением символа года — собаки, но в настоящее время символа наступающего года нигде не найти», — рассказывает корреспондент Радио Азатлык в Ашхабаде.

Ранее глава государства потребовал от правительства, чтобы новогодние украшения были оформлены в национальном стиле, а также в стиле туркменских сказок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×