Топ-100 Зеленский проведет референдум о переговорах с Россией
  • 20 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Зеленский проведет референдум о переговорах с Россией

Фото: tengrinews

В Украине хотят вынести на референдум вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский проведет референдум по вопросу переговорного процесса с Россией, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил глава администрации президента Андрей Богдан в эфире телеканала «112 Украина». Он отметил, что граждане страны должны принять участие в обсуждении процесса урегулирования отношений с Москвой.

«Мы рассматриваем вынесение на всенародный референдум вопроса по достижению мирных договоренностей с Россией, чтобы не только депутаты проголосовали, и не только президент принимал решение — чтобы народ Украины принял это решение», — сказал политик.

Это позволит избежать принятия неоднозначного решения, которое может вызвать раскол в обществе. Также Богдан подчеркнул, что при переговорах по Донбассу необходимо искать компромиссы, однако Украина «не будет торговать территориями и людьми».

20 мая во время инаугурации Владимир Зеленский заявил, что первой его задачей на посту президента Украины станет прекращение огня в Донбассе. Он подчеркнул, что готов на все ради достижения мира, и призвал стороны к диалогу. По его словам, первым шагом в деле достижения мира должно стать возвращение всех украинских пленных. Самопровозглашенные республики Донбасса ответили, что готовы на обмен пленными, но для начала ждут от Зеленского конкретных предложений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×